Татьяна Стогний

Если человек по своей природе тихий, спокойный, безобидный и при агрессии теряется

нужно ли пользоваться этим и унижать человека, зная, что тебе за это ничего не будет ?

И вообще почему многие люди настроены агрессивно по отношению к людям кто по их мнению безобиден и слабее, чем они (и психологически и физически)

Максим Тарасов

Это стадный рефлекс. Особенно это заметно когда один начинает подавлять слабого и тут же к нему подсоединяются ещё другие и ещё больше подавляют.
Я не знаю что это такое. Наверное проявляется скрытая слабость. Людям хочется растоптать другого, чтобы эту слабость как-то компенсировать.
Тихий и спокойный станет сильным со временем. Появятся клыки и он не даст себя в обиду. Но всё без злости и без агрессии. Главное не потерять своё лицо и не стать такими же хищниками как они))

Надежда Ильина

Таковы законы животного мира. Начиная с простейших и заканчивая высокоорганизованными формами. Самый яркий пример - жабы, из тысяч икринок получается один-два крупных малька, которые потом своими размерами (даже не поведением! ) угнетают и останавливают рост остальных, тем самым обеспечивая себе необходимое пропитание. Когда в человеке животное превалирует над божественным, он и ведет себя соответственно.

Vitaliy Petrenko

значит человек на 30% ПОЛЬЗУЕТСЯ осознанием себя как ЛИЧНОСТЬ!!!

Егор Селихов

По младенчеству (не разумности) носимых душ.
Таким надо совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой.

Ирина

Им надо на ком-то агрессию вымещать.