Ольга

Помогите опознать автора произведения

Название тоже не факт, что достоверное, но вроде бы "Грешница"
Точно русское произведение, потому что имена у героев русские.

Сюжет: девушка выросла в деревне в православной семье, у верующей матери, ходила в церковь, молилась, соблюдала все предписания. И тут на ее голову свалился друг, чуть более современный и продвинутый, не религиозный, как ее семья. А ее саму уже хотели выдать замуж за другого человека. Девушка долго противилась воле родителей, говорила, что полюбила иного человека, и не хочет выходить замуж за того, кого ей выбрали.

Она сходила на тайную встречу со своим другом, принесла ему библию, попросила почитать и убедить ее родителей, что он верующий и стремится встать на путь истинный, тогда им разрешат быть вместе. На что он сказал, что вера штука противоречивая, как и все что написано в библии, чем перечеркнул все, на чем девушку воспитывали с пеленок. Из-за своих сомнений, с одной стороны из-за любви, а с другой из-за осознания предательства по отношению к родителям своими поступками, девушка решает прыгнуть с обрыва.. .

Если кому-то знакомо, скажите, пожалуйста, кто автор?

Денис Лихой

Николай Евдокимов- Грешница