Александр

Как закрепить холст на настольном мольберте ?

Недавно мне был подарен настольный мольберт формата А2 . В первую очередь я столкнулась с проблемой закрепления холста на мольберте! Как закрепить холст? Нужен ли молярный скотч? Или возможно у мольберта есть какой-то секрет, о котором я не знаю, и в интернете найти не могу .
Пожалуйста помогите незнающему человеку !

Радик Тазов

Совершенно верно: молярный скотч или канцелярские зажимы.

Шавкат Шарипов

Холст натягивается на подрамник, потом грунтуется. Просто на мольберте он не крепится.

Elena Antonenko

если холст тканевый - почему бы не прилепить малярным скотчем?

а так можно купить здоровые такие чёрные канцелярские зажимы в виде прищепки и ими прифигачить - думаю тоже нормально держать будет.

Сергей Безносенко

Этот настольный мольберт не предназначен для холста на подрамнике - бумага, картон и холст на картоне. Малярным скотчем тоже подрамник не закрепите.... Можно доработать и придумать верхнюю крепежную планку, но что бы двигалась изменяясь под размер. Я встречала модели подобного мольберта именно с верхней крепежной планкой. Выпускают итальянцы (Мабеф) и Россия (Новосибирск "Альбатрос").

Святослав Чарыев

Купи готовый холст, натянутый на подрамник, загрунтованный белым грунтом, ставь на мольберт и работай.