Мария Дзиндзюра

Нужна помощь в выборе мольберта!

У девушки скоро ДР и я выбираю подарок, подумал подарить ей мольберт, она довольно хорошо рисует и любит это дело, но мольберта нет! Проблема в том, что я ничего не смыслю в мольбертах и не знаю какой лучше ей подарить, что б было в разумных ценовых пределах и хорошего качества! Помогите пожалуйста!

Бехзод Салибаев

Вполне можно понять причины, по которым Вы можете купить в настоящее время только недорогой подарок. Но такие вещи как мольберт берутся на долгие годы. Но дешёвый мольберт - непрочный и вообще неудобный в работе, он будет шататься. Мольберт покупается в основном для того, чтобы писать большие картины на холстах. А холсты тяжёлые, для их удержания нужен дорогой массивный мольберт. Поэтому советую Вам воздержаться от покупки мольберта и ограничиться покупкой, например, хорошего этюдника. Лучше хороший этюдник, чем плохой мольберт. Либо купите на имеющуюся у Вас сумму разных красок и принадлежностей.

Павел Троицкий

Чтобы было в разумных ценовых пределах - лучше смастерить самому 🙂 🙂 🙂

P.S. Но чертежи предоставлять не буду 🙂

Каждый должен сам разобраться какой именно мольберт или этюдник и для чего именно ему нужен.. . К тому же у каждого индивидуальные потребности в рисовании.. . Кому-то нужен только чемоданчик-этюдник даже без ножек - есть такие люди - кому-то наоборот для работы в домашних или студийных условиях нужен громоздкий мольберт со сложной конструкцией.. .

В общем правильно тебе посоветовали - лучше особо не парься - подарок может быть "не в тему" и просто купи хороший набор красок.. .

P.P.S. А ещё лучше - просто посоветуйся со своей девушкой.. . поинтересуйся - хотела бы она этюдник или мольберт и какой именно...

Герман Иванин

Вы уверены в том, что Вашей девушке нужен именно мольберт? Довольно громоздкая конструкция, зачастую стационарная, подходящая, скорее, для студии. Вот такая примерно раскоряка:

Или ей нужен этюдник?

Елена Окрема

посмотри прайсы в интернете и пройдись по магазинам. спроси у подруги для каких работ ей мольберт, для дома или для пленэра, для масла или акварели