Jackk

Художники зайдите, как правильно выбрать мольберт?

Мне нужен мольберт для дома, рисовать буду сидя, подойдет ли
для этого мольберт Лира на треноге или нужна «хлопушка» ? Я верно понимаю, что «хлопушка» -это
вид сидячего мольберта, а Лира-стоячий или за Лирой можно тоже сидя рисовать?

Константин Медведев

Лира, однозначно. За ним и сидеть и стоять можно. И не только дома. Для плэнера тоже подходит.
А вот хлопушку мы только для акварели и рисунка в училище используем. А на лиру планшет поставить тоже самое будет.

ЗЫ. У меня дома тренога:)