Гульнара Бекишева

На бюджет очно (ВУЗ) можно поступить только один раз?

далее магистратура уже будет в любом случае коммер? И если допустим после колледжа я поступлю на коммер заочно, то через 1 год меня могут взять очно на бюджет?

Макс M@razm

Вопросы какие-то несвязанные. Если поступаете по программе бакалавриата или специалитета, то только один раз можно попасть на бюджет. Далее в магистратуру, аспирантуру, ординатуру можно поступать на бюджет, если прошли по конкурсу среди других участников.
Перевод на бюджетную основу нужно читать в уставе вуза, в который вы поступили. Обычно после 2х лет обучения и с оценками "хорошо-отлично" или только "отлично".