На
Наталья

Привет) нахожусь в Лос-Анджелесе, опытные шопперы выручайте))

Привет) нахожусь в Лос-Анджелесе, ну и конечно, спущено нереальное кол-во денег на тряпки) ) я на 100% уверен, сто в США нет tax free, но блин, продавцы убеждают меня в обратном, говорят: покадите чек в аэропорту, вас все вернут! ! В некоторых магазинах, даже специальную бумажку выписывают) ) кто-нибудь знает что-либо???

Сергей

если магазины участвуют в дьюти фри- на двери магазина или на кассе это указано, я такие дьюти фри в штатах видела только в аэропорту, кому и где там надо подавать чек на такс фри в порту мне непонятно- не видела никаких такс фри в помине, если найдете - поделитесь. The United States Government does not refund sales tax to foreign visitors. Sales tax charged in the U.S. is paid to individual states, not the Federal government - the same way that VAT is paid in many countries. while some countries use the concept of Value Added Tax, in the US taxes on purchases are considered Sales Taxes and are not refundable. The only exceptions will be duty free stores in the airport terminal etc. Так что продавцы сами не знают чего вам пишут

Оксана

извини, я опытный пик аппер с Невского проспекта, ненавижу совок