Михаил Хромов

Мне 16 лет, я хочу без ведома родителей уехать с Украины и поехать в Крым, какие документы для этого нужны?

Татьяна Ким

Справка от психиатра

Кэ
Кэти

16 лет - вроде уже большая. Нужно понимать, что без разрешения родителей выехать не получится. Да и вообще: зачем в Крым: отдыхать или жить там собралась?

Оксана Третьюхина

Там сразу же изнасилуют в извращенном виде

Irishka S.

Без ведома родителей не получится. При выезде с Украины в Россию потребуется нотариально заверенное согласие родителей на выезд. По-другому - никак. Пограничники не пропустят.