Ju
Julia

можно ли уехать в другой город без ведома родителей, если есть 16?

Дмитрий Шалгачёв

А кому Вы там без родителей нужны? До 18 лет родители за Вас отвечают. так что куда-то ехать можно только с ними или с их ведома.

Алексей Щелкачев

Приключений на свою жопу ищешь? А нервы, а то и инфаркты родителей тебе пофиг вероятно? Ну тогда жди, что несчастные родители кинуться писать заявление в полицию, где вы будете признаны неблагополучной семьёй и т. д. и т. п. У одной из моих знакомых дочь так в местный приют угодила, матери дорогого стоило её оттуда вызволить. Зато у девицы вроде мозги на место встали, после того, что с ней в этом приюте сделали. Оценила, что такое жить дома.

Денис Янчук

Увы, несмотря на всю взрослость в 16 лет, что-то героическое делать можно только с их ведома....

Афина Гор

можно
только с каким лицом будешь возвращаться назад.