Заир Абдуманап Уулу

У меня контракт с работодателем истекает 31 июля, но я сейчас лежу в больнице...

...и лежать здесь по всей видимости до августа. Если я принесу больничный лист только в августе заплатит ли мне работодатель по нему или может сказать иди гуляй ты у нас уже не работаешь? И если заплатят, то по какое число, по 31 июля или по число когда больничный заканчивается?

Людмила Марченко

31 июля вас уволят в связи с истечением срока договора, уведомить вас о предстоящем увольнении обязаны не позднее, чем за 3 дня. больничный лист обязаны оплатить за весь период нетрудоспособности.