Дмитрий Самодумов

после свадьбы покупаем квартиру, квартира будет записана на его маму

Имею ли я право на раздел квартиры как совместно нажитой

Sw
Sweet

так видно денежка то мамина вот она сына и хочет обезопасить от корыстной невестки иначе при чем тут мама, хотя стоит ли жить с человеком не успев пожениться уже думать о разделе, о времена о нравы

Алексей Стёпин

А на чьи деньги то покупаете? Если не деньги мамы, то все правильно. И иметь права на часть кватриры Вы не будуте

Иван Ткаченко

Если- покупаем, т. е. и вы вкладываете свои средства, то требуйте чтобы часть квартиры была оформлена на вас. Если покупают родители мужа или же квартира покупается на деньги мужа, которые он накопил до свадьбы, то вполне логично что он оформляет её на свою мать. Простите, но жизнь штука не предсказуемая.. . Почему в случае развода он должен делить квартиру с вами, как совместно нажитое имущество, если вы в это имущество ничего не вложили?

Светлана Садилова

Это будет очень трудно доказать, что покупали вместе на общие деньги. Надо записать не на маму, а на вас обоих с мужем.

Юлия

А Бред Питт не простак... )
В вашем случае не "покупаем", а "покупают", вы здесь не при делах.

Екатерина Сутенкова

Если Ваших денег нет, то претендовать не сможете, а если есть, но сделайте так, чтобы об этом знало как больше родственников и знакомых, а то потом не доказать будет...

Ксения Прокофьева

это не ваша квартира
какое отношение вы имеете к этой квартире?

Рафаел Махмудов

Скажите спасибо его маме, что она покупает вам квартиру и вам будет где жить, видимо для вас лучше вообще было бы без квартиры 🙂

Марина Череватая

напиши свое имя тоже, а то потом будет тяжело отвоевать свою долю

Юл
Юлия

Правильно делают.
Заслужи, заработай.

Ольга Чиняева

реально это " мама нам покупает квартиру. . и жить мы будем в маминой квартире. . чуть что - пинка под зад.. " какие права? на что? на квартиру тети Клавы?

Ма
Манюня

Нет, у вас не будет ни каких прав, поэтому своих денег или денег ваших родителей в покупку вкладывать не стоит и поговорить об этом нужно сейчас.

Сергей

А зачем жениться если мама тут командует?