Mari Djon

Фотографы помогите! Пляжная съемка.

Добрый вечер.
Подскажите, как правильно снимать на пляже? С отражателем без очков невозможно. Можно вечером или утром, когда солнце не такое яркое. Но если такой возможности нет? Хочется четкости, яркости, теней красивых и без пересветов! Подскажите! Может примерные настройки подскажите, по своему опыту. Либо читала что фильтры спасают, то какие. Очень жду ваших советов!

Объектив 50mm Nikkor

Проблема в том, что не хочется все фото получать когда модель в очках (с отр. когда снимаю). Хочется что бы и лицо нормальное было

Максим

ND-фильтры спасают

Анар Абдуллаев

фильтр поляризационный, только не забудьте его в процессе съемки крутить для нужного эффекта

Ро
Роман

Снимать в RAW и JPG. Установить меньший контраст в настройках камеры, или режим пляж. Установить приоритет светов в зеркалке Canon, спасает от пересвета свойственного Canon. можно попробовать уменьшить экспозицию на 1/3 или больше, опытным путем. если JPG неудолетворителен обработать RAW.

Андрей Запертов

Подсвет вспышкой помогает.

Люда Теплова

следуши вопрос. Помогите как обрабатывать

Душа Мега

Не очень понял, в чем проблема с отражателем.. . Ты на него не смотри, ты в камеру смотри.

Юлия Зыкова

легкая облачность спасает, а на снимках контраст с насыщенностью заваливай

Екатерина Пётрушкина

снижай в настройках камеры контраст