Axinya Igorevna

Можно ли как нибудь вернуть залог и что вообще в такой ситуации делать?

Снимаю комнату с конца января по июнь, договор не составляли, т. к. много работал. Сейчас хозяйка квартиры юлит с залогом, не хочет возвращать перенося его все время на "завтра".

Татьяна Семенец

юлит, скорее всего, потому как денег ваших у неё уже нет. если без договора, пытайтесь договориться мирно.

Ал
Алексей

У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса он ее убил.
За что же убили бедную собаку?

Ольга Бортникова

Ну тогда не выселяйтесь. Переносите "на завтра"..

Руслан Ламан

Залог вносят для того, что бы квартирант не съехал, не заплатив. Это как-бы оплата за последний месяц проживания. Живите еще месяц, не оплачивая. Тогда хозяйке не придется ничего Вам возвращать.

Иван Ярыгин

А Вы хоть знаете, что такое залог? Это имущество или ценности, переданные в счет обеспечения погашения денежного обязательства.

А Вы, судя по всему, передали хозяйке ЗАДАТОК или АВАНС в счет договора поднайма.

Если есть расписка, подтверждающая факт передачи суммы, то вернуть задаток можно.

Любовь Минаева

Вы перепутали с задатком или авансом. Не платите месяц и живите дальше.

Сергей Емельянов

Проживите еще месяц без оплаты и съезжайте.

Вероника

Жить месяц и не платить. Попробовать пугнуть налоговой, мол, что напишите заявление и пусть налоговая ее проверяет.