Br
Brutpot

салатик когда варишь картошку для салата оливье нужно ли ее солить?

Алексей Почуев

не чистить чистить как сваришь а солить обязательно

Дима Курильский

лучше в кожуре сварить, без соли

Иван Кривошеев

Картошку варят в мундирах, её солят готовую. Хотя кто то варит в соли...

Кристина Кристина

Я варю в пароварке вместе с кожурой, а солю уже готовый салат, когда перемешиваю все ингредиенты.

Ал
Александр

Если с диетической стороны посмотреть, то для уменьшения соли в блюдах не солите.
С кулинарной - каждый продукт в салате должен быть вкусным сам по себе, и посему, если нет большого солевого дисбаланса в салате (например в нем и так много соленых огурцов) , то картофель просто обязан быть посолен.

Кирилл Красноруженко

А что, уже Новый год?

Николай Прозоров

Не обязательно ее солить.

Вася Скотников

Зачем? ее нужно варить в кожуре

Дмитрий Квасников

Я картошку варю в мундире, как и морковку и не солю.

Руслана Лебеденко

ДЛя салата картошку варят в мундире

Сергей Волченко

Можно не солить.