Ольга

как варить картошку с луком)))

Александр Андрианов

Я жарю с луком. Но варить? можно лук поджарить и в готовую картошку

Настя Кривова

Ингредиенты для варёной картошки с луком:
картофель 300-400 гр.

мелкая или средняя луковица

сливочное масло

зубчик чеснока

соль

Приготовление варёной картошки с луком:
лук для варёной картошкиварёная картошка с луком и масломперемешать картошку с луком и маслом
Сначала чистим и варим картошку. Лучше всего для варёной картошки с луком, подходит высококрахмалистая, рассыпчатая (после варки) картошка. Чтобы после варки картошка не чернела, нужно убедиться, что вся картошка сварилась. Чернеет не проваренный и позеленевший картофель. Почерневшей картошкой можно отравиться, по этому лучше её не есть.
Когда картошка сварилась. Добавляем в неё порезанный лук, сливочное масло и раздавленный зубчик чеснока (можно без чеснока, у меня не его не было). Чеснок придаёт дополнительный аромат. Потом накрываем кастрюлю крышкой. Берём кастрюлю за ручки (с помощью полотенца), придерживаем крышку и сильно трясём, таким образом перемешиваем картошку, лук, масло и чеснок. Оставляем картошку настояться в течении 2-3 минут.
Готовую картошку с луком и маслом можно кушать с чем угодно. С этим блюдом хорошо сочетаются селёдка, солёное сало, квашеная капуста, и любое блюдо из мяса, рыбы или птицы.

Приятного аппетита!!!

Анна

Это очень трудоемкий процесс. Картошка и лук как вечные антогонисты вступают в открытую конфронтацию, и гибнут килограммами. Льются реки крахмала и слез, и наступают темные времена.. .
А теперь серьезно? Какой нафиг варить картошку с луком? ) Первый раз слышу. Просто закидывайте и варите если так уж приспичило. Но обычно такое жарят)

Кристина Глинова

Жарю много лука, режу картошку на кусочки, соединяю лук и картошку, добавляю немного воды, соль, перец и варю на маленьком огне, получается тушеная картошка