Юлия Влодавская

Варю свеклу, картошку и морковь в 1 кастрюле на салат... Солить нужно? Слышала что свёклу не солят...

По разным кастрюлям раскладывать? О_о

Владимир Щербаков

Нет.. Не солить... Потом посолите!! В готовом, так сказать, виде...

Опкм114 Салют

Все нужно солить при варке, так вкуснее.

Елена Левина

Это можно винегрет сделать, мне нравится больше салата.
Надо еще лук репчатый, капуста соленая (квашеная) , можно вместо капусты соленый огурец. Все порезать, заправить постным маслом.
Свекла, морковь, картошка - чищенные солить но не сильно, как суп, не чищенные солить круче (в два раза)
Приятного аппетита !

Би
Бика

В одной кастрюле???? Круто. Я варю свеклу отдельно. Она дольше вариться. И другие овощи меняют окраску при варке. А солю я только в готовом виде уже в салате.

Мария Баинова

Когда варю овощи в кожуре, не солю. Свеклу советую варить отдельно, она дольше вариться и овощи могут ваши покраситься от нее.

Владимир

В одной кастрюле? если только в микроволновке.. .
для салатов овощи варятся в кожуре без добавления соли.

Я приспособилась все овощи для салатов варить в микроволновке. Помещаю их в пакеты, добавляю по 2 ст. л. воды, пакеты завязываю 9или заматываю вокрег оси) , укладываю в миску- и в микроволновку вначале на 5 мин. при полной мощности. Морковь и картошка обычно готовы за это время, их убираю. Для свеклы добавляю еще минуты3-4.

Сергей

Я и свёклу солю. Даже если и не посолите, проблем нет. Винегрет, наверное, далать собрались? Так потом и посолить можно.

Марина Рудакова

нет не солите ...солить уже в салате.... вы делаете всё правельно

Эдуард Солод

Никогда не слышала, чтобы эти овощи для салата при варке солили. Вы о чем? Да и зачем? Солите прямо в салате. А если готовите винегрет, то при наличии соленой (квашеной) капусты вообще солить не нужно.

Вячеслав Трофимов

я варю картошку и морковку вместе, т. к. они по времени варятся почти одинаково, а вот свеклу всегда отдельно, она варится долго и никогда не солю овощи для салата при варке. солю когда уже всё порежу. А так как вы делаете я честно сказать первый раз слышу.

Фе
Федор

Варить овощи в кожуре отдельно картошка с морковкой, и отдельно свекла. Свекла быстрее сварится, если с нее несколько раз слить кипящий отвар и залить холоднойСолить не надо, особенно свеклу, -на плохих почвах она сама бывает соленой.

Тарина

Нет, солить НЕ НАДО.

Игорь

Я всегда готовый салат солю.