Вторые блюда
Нафаршировал поросенка молочного, а его солить надо? Показывали что его не солят, мясо будет не соленым что ли?
Соль способствует истечению сока. Соленое мясо может высохнуть.
солят конечно!
Алася Санина
Кожу солью и перцем смазывать надо? В ролике его почему то не солили
Алася Санина
http://kuhnyatv.ru/
obyazatelno solit...i pobolshe chernogo perza...
Солят. Еще вкуснее- замариновать на ночь в соли, перце, майонезе или сметане.
Поросенок фаршированный с черносливом
1 крупный поросенок, 600г свинины, 15шт. чернослива, 75г белого хлеба, 4 яйца, зелень петрушки, 0,5стак коньяка, 2—3ст. л слив. масла, перец, соль, 1 лимон. Тушку поросенка обмыть и обсушить салфеткой, намазать изнутри соком лимона с солью и перцем. Приготовить начинку из нарубленной свинины, черствого белого хлеба, заранее замоченного в бульоне или воде и отжатого, нарезанных крупными кубиками вареных яиц, мелко нарезанной зелени петрушки, предварительно замоченного в воде и нарезанного на мелкие кусочки чернослива, коньяка, сливочного масла, перца, соли. Можно добавить мелко нарезанные кусочки печени. Фарш хорошо размешать, начинить им тушку, зашить брюшко, смазать маслом. Жарить в духовом шкафу, периодически переворачивая и поливая выделяющимся соком.
Поросенок фаршированный квашеной капустой с луком и яблоками
1 поросенок, 100 г топленого масла, соль. Для фарша: 800 г квашеной капусты, 5 луковиц, 5 яблок, перец. Хорошо очищенного и вымытого поросенка натереть снаружи и изнутри солью, нафаршировать и зашить брюшко. Для фарша капусту поджарить с мелко нарубленным луком, добавить нарезанные кисло-сладкие яблоки и поперчить. Жарить в хорошо разогретой духовке в течение 1—1,5 часа, периодически смазывая тушку растопленным маслом.
Свинина фаршированная, пряная. Кусок свинины 800г. Начинка: 1 морковка, 2 соленых огурца, 1 небольшой пучок черемши (можно взять 2-3 зубчика обычного чеснока) , 1/2 ч. л молотого кориандра. Морковку, огурцы натереть на крупной терке, черемшу мелко нарезать, добавить кориандр, все перемешать. Мясо надрезать с двух сторон так, чтобы получилась гармошка, посолить и поперчить со всех сторон. Начиная снизу, заполнить прорези овощами. Нашинкованный кусок мяса завернуть в рукав для запекания, завязав концы, как можно выше, т. к. при запекании образуется довольно много сока от овощей. Поставить в духовку на 2 часа при температуре 200 градусов. Дать остыть, не вынимая из рукава, поставив в какую-нибудь посуду так, чтобы мясо было полностью покрыто образовавшимся соком.
Поросенок фаршированный гречневой кашей с грибами
1 молочный поросенок, щепотка молотых семян кинзы, перец, соль.
Для фарша: 0,5кг гречневой крупы, 3 яйца, 1 белок, 100г вытопленного свиного сала, 2 луковицы, 40г сушеных белых грибов, 2—3ст. л мелко нарезанной зелени укропа и петрушки, перец, соль. Тушку поросенка ошпарить, сделать разрез брюшка до шеи и выпотрошить. Печенку и сердце порознь отварить в небольшом количестве воды. При отваривании сердце залить холодной водой, через 15 минут после закипания воду слить и залить свежим кипятком (бульон после отваривания сердца не используется) . Смешанную с сырым яичным белком и подсушенную крупу залить кипящим бульоном и сварить рассыпчатую кашу. Отварные грибы, печенку и сердце мелко нарубить. Лук нарезать кубиками, с пассировать на свином сале, охладить, растереть с желтками. Когда каша остынет, добавить взбитые белки яиц, печенку, сердце, грибы, зелень, перец, соль. Фарш размешать, начинить им тушку, зашить разрез и посыпать семенами кинзы. Жарить на противне в духовом шкафу около 1,5 ч.