Подскажите, как можно вкусно и просто, желательно без добавления жира (т. е. диетически) , приготовить заднюю часть молочного поросёнка?
И вкусно ли будет, если приготовить его в фольге ?
Вторые блюда
Молочный поросёнок
молочный поросенок весом около 2,5 кг
пучок черешкового сельдерея
сливочное масло
для маринада:
полстакана красного вина
2 ст. ложки зерновой горчицы
2 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки соевого соуса
8 ст. ложек оливкового масла
0,5 ч. ложки корицы
1 ч. ложка паприки
1 ч. ложка черного перца горошком
по щепотке сухого базилика и мускатного ореха
соль по вкусу
Печать
Способ приготовления:
Молочные поросята обычно продаются выпотрошенные и без щетинки, поэтому нам остается хорошенько вымыть тушку снаружи и внутри и обсушить. Острым ножом делаем несколько небольших надрезов внутри тушки, но не прокалываем насквозь.
Для маринада нам надо растереть вместе горошки перца, корицу, мускатный орех и базилик. Когда мы с этим справились с помощью ступки и пестика - или ручного блендера при отсутствии старинного кухонного прибора, перекладываем в мисочку, добавляем все остальные ингредиенты маринада и тщательно вымешиваем.
Готовым маринадом щедро смазываем поросенка со всех сторон - и внутри тоже. И даем полежать не меньше получаса. Затем можно смазать еще раз оставшимся маринадом.
Для того, чтобы во время запекания тушка осталась ровной и не сваливалась набок, есть простой способ: берем подходящую по размеру стеклянную бутылку, оборачиваем ее фольгой и помещаем в тушку.
Перед запеканием уши, хвост и пятачок поросенка обильно смазываем сливочным маслом и оборачиваем фольгой, чтобы не сгорели.
Дно формы для запекания или противня смазываем растительным маслом, выкладываем сетку из стеблей сельдерея и на нее - поросенка спинкой вверх. Запекаем 1,5 часа при температуре 190-200°. Готовность проверям обычным способом - втыкаем острую палочку (деревянную зубочистку) в самое толстое место. Капли прозрачного сока подскажут, что все готово.
К такому запеченному молочному поросенку отлично подойдет гарнир из смеси отварных гречи и риса, приправленных специями по вкусу и пассерованным луком с морковью. Украшаем половинками сваренных перепелиных яиц.
пучок черешкового сельдерея
сливочное масло
для маринада:
полстакана красного вина
2 ст. ложки зерновой горчицы
2 ст. ложки бальзамического уксуса
2 ст. ложки соевого соуса
8 ст. ложек оливкового масла
0,5 ч. ложки корицы
1 ч. ложка паприки
1 ч. ложка черного перца горошком
соль по вкусу
Печать
Способ приготовления:
молочный поросенок и диетическая пища в принцепи не совместимы-его просто поливают собственным жиром или он в нем и печется с овощами хоть в фольге а можно и пакете для запекания
Не ем ничьих детенышей!
Валерия .истомина
И курятину из магазина? Бройлеры - это ведь цыплята?
Сначала вымочите мясо в холодной воде часа 2, т. к. у молочных поросят оно с запахом, а потом запеките, только фольгу нужно будет открывать и поливать его выделившимся жирком
А у меня сразу появляется мысль: не своей ли смертью поросенок умер? Кто будет убивать на продажу такого маленького, это ведь не выгодно.
Гузель Забигуллина
еще как убивают,наоборот выгодно,так кг мяса стоит раз в 10 больше чем обычная свинина.
Мне вообще не понравилось мясо! Вкуса не чувствуется, то ли курица, то ли свинина? Но, это на любителя!
в фольге получиться буженина.
мне не очень нравиться. .
лучше жаркое. .
мне не очень нравиться. .
лучше жаркое. .
молочные поросята не вкусные
Сожри все и сразу