Вторые блюда
Какой травой лучше натереть молочного поросёнка
Делаю первый раз нашел рецепт что нужно натереть молочного порося травой А какой травой лучше натереть
Готовится поросенок долго, часов 5-6, имеет очень специфичный запах (приятный, конечно) , последние часа 2 его нужно просто поливать собственным соком время от времени, натирать ничем не нужно. А во внутрь можно положить "что-то" ( я, например, смешивала гречу с грибами и овощами).
коноплёй!!!
Коноплёй
Рецепт №1
Молочный поросенок (чуть не написал - живой :) ), свиной жир- 150 г, растительное масло- 150мл, 2 лимона, перец-5 г, соль-40-50 г.
Поросенка тщательно очистить, опалить на огне в тех местах, где осталась щетина, вымыть холодной водой и обсушить кухонным полотенцем.
Натереть поросенка внутри и снаружи лимоном, посолить и поперчить.
В подходящий противень положить поперек деревянные перекладины и уложить на них поросенка (чтобы не прилипал ко дну противня) спинкой вверх и согнув ему ножки. Смазать поросенка свиным жиром смешанным с растительным маслом, и поставить в духовку. Периодически поливать поросенка жиром с противня, пока не образуется румяная корочка. Держать в духовке ~ 2-2,5 часа, до готовности.
Подавать, выложив на блюдо, с разными гарнирами: пюре из каштанов, картофельные крокеты.
Рецепт №2 (чё то не очень понравился.. . хочется его-то целенького и жаренького)
Молочный поросенок в белом соусе
Составляющие: молочный поросенок, лук-порей, морковь, петрушка, репчатый лук, белый соус, мука, бульон, сметана, лимон - 1,5, сахар - 2, столовые ложки, черный молотый перец
Берем молочного поросенка и нарезаем его на порционные куски (вот это то и не понравилось :( ).
Укладываем куски в кастрюлю, заливаем водой и ставим на огонь. Добавляем лук-порей + морковку + петрушку (зелень и корень) + лук репчатый + чем_больше_всего_тем_не_испортим. Все нарезано довольно крупно. После того, как закипит - варим еще минут 30. После этого все, кроме поросенка, выкидываем. Сливаем и процеживаем бульон.
Приготовим соус: обжариваем на сковороде муку без масла и высыпаем в отдельную кастрюлю. Туда же вливаем часть бульона и перемешиваем миксером. Кладем сметану (да побольше и погуще!) , выжимаем сок лимона + сахар + черный молотый перец. Соус выливаем на поросенка.
Остатками бульона ополаскиваем кастрюлю от соуса и выливаем опять же - к поросенку. Поросенок должен быть покрыт полностью. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим еще минут 15. На этой стадии можно добавить каперсы. Хотя можно и не добавлять.
Рецепт №3 (мексиканский)
Поросенка очистить, опалить и опустить на несколько секунд в кипящую воду.
На коже поросенка сделать несколько надрезов, затем натереть его смесью части апельсинового сока и соли.
Зубчики чеснока обжарить с маслом и растолочь с кинзой, специями и солью. Добавить оставшийся апельсиновый сок и тщательно перемешать. Поросенка смазать полученной смесью и поместить в прохладное место на двое суток.
Затем покрыть поросенка банановыми листьями и запекать в духовке, периодически поливая выделяющимся сочком, в течение 3 часов до полной готовности. Подавать к столу в горячем виде.
Молочный поросенок в белом соусе
Рецепт №3 (мексиканский)