Иван Тучин

Не пора ли избавиться от такого варварства как "зоопраки"?

Смотрите: людей на кострах мы уже не сжигаем, крепостное право отменили. Может пора и над животными перестать издеваться? Лишать зверей свободы на всю жизнь, для того чтобы кучка недалеких людей смогла на них поглазеть? Господа, XXI век.. . пора уже меняться.

Людей если и сажают за решетку - то, как правило, за какое-то преступление. А чем провинились животные что вы их сажаете за решетку? Тем что они недостаточно умны? Ну да, куда им до вас. Только вот мучаются и страдают они наравне с людьми, вот это вы как будто не понимаете или не хотите понять. Сегодня смотрел по телевизору: в зоопарке Аргентины живет белый медведь, и я не мог на него смотреть без слез: по его поведению было очевидно что у него крыша уже поехала. Ну да, человек ведь разумен. Только разумный человек мог поселить полярное животное в Аргентине, где жара зачастую превышает 40 градусов (кому интересно поищите в интернете ролик - "медведь Артуро, самое грустное животное на земле")

Алексей Баранов

Я против цирка и зоопарков

Sitora Vip =)

В вашем вопросе типичное мнение невежды, который не знает что зоопарк - это научное учреждение, цель которого - сохранение вымирающих видов животных.

Мария Сироткина

Зоопарк созданый Джеральдом Дарррелом служит для сохранения и разведения в неволе редких исчезающих видов

Александр Андрианов

Смотря какие зоопарки. Например, зоопарк, созданный Джеральдом Дарреллом и его последователями поддерживаемый, спасает редких животных от вымирания

Андрей Ткачев

Даааа, и будут по красной площади медведи с балалайками бегать,
Тигры будут в дома заселятся

В подъездах вместо бомжей будут валятся слоники

А жирафы будут в метро ездить с высунутым лицом.