Мария 89

Что нужно для покупки и подселения второй морской свинки к первой?

Я хочу купить вторую морскую свинку. Деньги есть, но я несовсем уверен перед покупкой. Что нужно сделать перед покупкой второй морской свинки. Как их подружить, приучить друг к другу?

Ал
Александр

А сколько Вашей первой свинке? Если она уже взрослая (и возможно уже привыкла жить одна) то если все таки решитесь покупать второго поросенка будьте готовы к тому что возможно у Вас будут две свинки и две клетки. Поросенка берите маленького месяца два. Для двух свинок нужна большая клетка (метр в длину, меньше нельзя - точно драться будут от тесноты, особенно это относится к самцам) и укрытия (трубы (обычная пластиковая канализационная труба подходящего диаметра) покупаете в магазине, напиливаете на куски что бы свинка могла туда залезть и вот два куска кладете в клетку, что бы свинки могли друг от друга спрятаться, возможно повесить второй гамак) и две миски. Почитайте вот этот форум (мне очень помог во многих вопросах) и особенно вот эту тему про сселение http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=10099 . Решайтесь. Удачи !
P.S. У меня двое свинопарней-братьев живут в метровой клетке, стычки случаются, но не серьезные, а в остальном вдвоем свинкам, конечно, живется гораздо лучше, они вместе бесятся (попкорнят) , вместе спят в гамачке, вылизывают друг другу ушки, вместе отважно исследуют квартиру, когда их выпускают гулять) ) ) Поэтому я думаю Вам стоит рискнуть, Ваша свинка скажет Вам спасибо) ) ) Ещё раз удачи !