Елена Добрынина

Почему после расставания возвращают подаренные вещи?

я не спрашиваю нужно или не нужно, я спрашиваю, почему так делают и для чего

Алена Кусова

Да, это собственно, американская традиция. Вообще-то подарки не принято возвращать у нас.

Елена Емельянова

Возвращать подарки - унижать самого себя. Не хочешь напоминаний - выброси или отдай кому-то.

Д*
Дмитрий **********

Я просто выбрасываю или отдаю на благотворительность.

ОК
Оксана Коскова

по желанию. просто чтобы не напоминали о человеке, часто хотят избавиться. чтобы ничего не связывало больше, никто никому не был обязан ни чем. это делать не обязательно. многие вещи вообще возвращать глупо, это скорее по желанию и морального характера мера. не иметь больше ничего общего связывающего. глупо например ты ему подарила мужскую одежду а он тебе женскую и что ты ему вернешь платье а он тебе пиджак. бред

Ол
Ольга

Если сами отдают, то наверное, чтобы не помнить об этом человеке, а если забирают подаренные вещи - это уже хамство, жадность и эгоизм.

Алиса

ПОДАРКИ ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ ?

Надежда Жукова

Нет возвращать не нужно...

Яна

Хомячная принцесса права ))))

Настя

выбрасываю

Екатерина Пластинина

У меня после расставания парень забрал все, что дарил..

Иван Мейхер

Ну как ведь у тебя скоро будет встреча.

Владимир Самыгин

обычно не возвращают, а если возвращают или чтобы забыть человека или чтобы быть ему недолжным, независимым