Евгения Федотова

если подозреваешь наговор на подаренную вещь, что делать

Денис Савельев

стоит выкинуть значит эту вещь или очистить от негативной энергетики .

Наталья Шмыгалина

Купите на убыльной луне, в четверг, пачку соли, без сдачи.
С четким намерением очистить вещь. Дома засыпьте это солью вещь. Пусть постоит неделю. Потом достаньте и промойте проточной водой. Если промыть по физическим данным вещи нельзя, то положите в банку и банку под текущую воду.

Если все равно кажется, что не подходит очистка, сожгите или выбросьте в реку.

Александр Тихомиров

Отнести на пустырь и сжечь) )
Но сначала можно проверить свечой, маятником, можно попробовать очистить солёной водой, проточной водой, святой водой (побрызгать с молитвой на освящение всякой вещи).

Вася

я не любитель чистить такие вещи. просто выбрасываю

Елена Романова

Можете просто почистить эту вещь

Алексей Сладких

Очень часто к нам попадают предметы и вещи о происхождении которых мы ничего не знаем. Иногда такие вещи несут в себе отрицательную энергетику или негативную программу. Такие предметы нужно обязательно чистить, иначе негатив вещи будет воздействовать на нас. Очистка предмета от негативной информации и отрицательной энергии делает его безопасным для нас. Полностью очистить вещь может только специалист. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".