Александр Абросимов

как вернуть предустановленную 7 винду вместо убунты?

есть ноут делл. на нем стояла винда 7 стартер. возникла жажда приключений и я поставил убунту. да так, что отформатировал диск. как я только не искал винду, не нашел. хочу теперь ее вернуть. ключик остался на наклейке.
я так понимаю, это какая-то ОЕМовская винда. мне не важно, пусть такая. не пишите, что лучше ставь другую, качай, взламывай и прочее. просто хочу все вернуть так как было
объясните, пожалуйста, пошагово. как для чайника. мне с убунтой хватило веселья

Екатерина Трубицына

виндовс стартер можешь не возвращать. (она дико урезанная и много чего не может) Кстати если в игры не играешь - ставь линукс MINT 17 mate(64) http://www.mintlinux.ru/ вместо убунту. (это тот же убунту но с другим, более удобным, интерфейсом)

Александр Тян

Ищи образ той винды и ставь.
Блин ну есть же VirtualBox!

Сергей Сыров

Если вы удалили раздел восстановления (а обычно Линукс весь диск переразмечает) , то восстанавливать нечего. Ищите в сети образ диска вашей редакции 7 и ставьте. И готовьтесь к тому, что ваш ОЕМ ключ может активацию не пройти.