Анатолий Поляков

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно эти лекарства (очень нужен ответ):

У меня флюс, ужасно болит зуб, распухло место межу носом и верхней губой. За сутки приняла 3 таблетки цифрана (по 500 мг) , в течении дня выпила 3 таблетки пенталгина (не помогает вообще) . Вопрос: можно ли принять сейчас снотворное (релаксон) , так как знаю, что не засну из-за боли (как и в предыдущую ночь).

Может и не флюс, но вспухло заметно и очень болит. Цифран назначил врач, на всякий случай.

Илья

Мля а стоматологи для чего? Скорая? Самолечение до добра не доведет, тем более флюс.

Валентин

В БОЛЬНИЦУУУУУ!!!! В ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЮСТНО_ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИИ!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! НА ТАКСИ ИЛИ ПО СКОРОЙ!!!! БЛИН!!!! АБСЦЕССА ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЛО!!!!

Алексей Михайлов

При зубной боли лучше помогает не пенталгин, а кетонал/кеторол - это одно из самых сильных и дешевых обезболивающих. Если такая сильная боль, идеально поставить укол с ним, но есть и таблетки, просто медленнее действуют. Релаксон выпить можно. Это прекрасное снотворное, я его люблю, одно из самых современных. С цифраном и пенталгином совместимо.