Станислав Лебакин

Как с наименьшими затратами и числом деталей сделать 96 частотный генератор синуса???

то есть сколько примерно надо транзисторов. или ОУ на такое число каналов (96 частот) , генератор предполагается на синтезаторе использовать, с доработками.. .
пишите плиз понятно и подробно, можно схему одного канала скинуть, буду признателен!
ВСЕМ СПАСИБО!

Кристина Михайлова

Микросхема надо две: микропроцессор и ЦАП (цифроаналоговый преобразователь) . Можно даже и одной обойтись - DSP (Digital Signal Processor). В наше время делать генераторы сложных сигналов на аналоговых компонентах уже немодно. И дорого.