Екатерина Никитина

Может мне кто помочь в интерпретации слов одной песни?

Привет всем!

Может мне кто помочь в интерпретации слов одной песни? Сразу напишу, что я не русская, я изучаю русский язык и поэтому не всё ещё понимаю. Поэтому, помогите пожалуйста. Как можно понимать слова песни Каталог - Я сплету венок:

Я сплету венок из шипов,

Я одену его и буду самой красивой.

Выглядеть строго - это уже половина дела,

Особенно, если не принимать ничего всерьез.

Это мне нужно, чтобы написать бакалаврскую работу.

Яна Олейник

На самом деле данный набор слов если и несет какой-либо смысл, то весьма туманный. Даже мне, носителю языка, сложно понять посыл автора. Особенно когда он пытается связать внешний вид и написание "бакалаврской работы"