Александр

Пропадает поездка, что делать??

взял путевку, поехать не могу, можно как-то скинуть ее в горящие и как с этого что-то получить?

звонил в агенство, сказали штраф 100%....реально отказаться и получить деньги?

Наташа Метельская

Узнавайте в турагентстве, где брали путевку. Все прописано в договоре, сколько штраф, сколько возврат, возможно ли переоформление

Вадик Королев

Звони в турфирму и отказывайся от тура, продадут как отказной тур.

Екатерина

если отель подтвердил бронь - то вы теряете почти 100% путевки. Ищите сами себе замену и попросите туроператора попредлагать вашу поездку. Перебронировать на другого человека - можно, отказаться от брони - нет.

Маргарита Дивеева

сдавайте путевку, чем ближе к вылету тем больше денег потеряете, читайте договор...

Юлічка Казіева

вроде должны быть спец. страховки на такой случай. хотя мы по жадности такое никогда не делаем.

Анечка Якубенко

Вряд ли можно сдать билет... От отеля еще можно отказаться.... Только кто это будет делать? Турфирме выгоднее с вас штраф взять и ничего не делать....)))))

Александр Гурин

дружище предложи фирме треть стоимости и они сами поедут. или подари кому нибудь. в любом случае скажи агентству что они мудачье

Tommy Haku

Агентство не может удержать с вас больше, чем фактически потратили. Сдавайте тур, пишите официальную претензию на возврат денег, если сумма не устроит, обращайтесь в суд, тогда агентство должно будет доказать, что на момент вашего обращения все ваши деньги были потрачены и возврат невозможен. Обычно отель они оплачивают незадолго до выезда, да и чартер может быть еще не оплачен фактически.

Св
Светлана

Размер денеж. потерь будет зависеть от сроков обращения за аннуляцией путевки (чем раньше, тем лучше) и наличия страховки от невыезда