Ирина Бойкова

Могут ли на заводе обучить рабочей специальности?

По телевизору показывали репортаж, в котором указали, что молодежь не хочет работать на заводах, за станками. И если я испытываю желание работать за станком (хотелось бы токарный с ЧПУ) , то может ли работодатель меня сам обучить работе? Куда не ходил, то разговор простой - не работал с этим, не умеешь - свободен.

Миша Синельщиков

Да могут если конечно захотят.

Макс Боба

сергей с чпу ты не токарь- оператор- к сожелению выучится сейчас токарному делу негде. такова политика кремля

Дария Хакбердиева

Я со специальностью инженера после ВУЗа нигде не нужен, а ты говоришь могут ли научить.

Анна Галайда

Не знаю, у нас в регионе - без проблем, берут на заводы учеником, на 2-3 месяца, потом экзамен, разряд, и - вперед.. . Кстати, вот мне прямо с балкона виден транспорант Ремонтно-механического завода (выпускает и ремонтирует буровое и карьерное оборудование) - приглашают на работу учеников кузнеца, токаря, фрезеровщика...

Сергей Николаевский

работа за границей на крупном частном заводе
2500 долларов в месяц

Получишь отличную рабочию специальность