Бахадир Алимбаев

Помогите определить размер муфты для полотенцесушителя по фото. Нужно знать что спрашивать в магазине.

40 на 50 или как? еще есть дюймовые размеры, но я в них совсем не разберусь.

1 фото - то, что торчит из стены, таких два.
2 фото - край потоленцесушителя нового, который пока стоит у стеночки.
мне нужны две одинаковых муфты для соединения одного с другим, вопрос только в том каких размеров...

это другой ракурс края полотенцесушителя, где видно что резьба снаружи

Aleksei Minin

3/4" ( дюйма) . их ставят. А вот меня смущает 2 фото. Что там за хрень подходит к крану? Если это плитка - то муфту вы не прикрутите. УБРАТЬ НАДО. Какая на хрен муфта, у вас кран с американкой стоит. Куда вы дели старые запчасти? Муфта не поможет. Покупайте 2 крана на 3/4" с американкой . Да пиздец, у вас 2 разных крана стоят. У одного крана ( 1 фото) американка сделана под зеркало, а на 2 фото под прокладку. Надо покупать 2 вида кранов, но одного диаметра. И как говорится ТРубу ( а не кран) надо мерить.

Антон Юмаев

ну вы и звери, господа, такого наотвечать, человеку нужно всего лишь две американки на 32 мм и переходная муфта 40-32 всего 4 фитинга. но судя по короткой резьбе на кране он был уже с накидной гайкой, но её скомунизнили добрые люди. так что проще найти в продаже такие же краны и доукомплектовать установленные.

Марина Некрасова

Сделай всё проще . Иди с этими фотками в магазин и там тебе всё подберут

Selvins Bite

Проще померить диаметр.

Ан
Аня

3/4 дюйма - 1,9 см - маловато.

Michael Hussey

Те, что торчат из стены - краны "американки", по русски - "кран с полусгоном" на один дюйм (1") - разборное соединение; со стороны трубы у него резьба 1", которая видна - дюйм с четвертью (1 1/4"), на нее накручивается накидная гайка с полусгоном, которые, видимо, остались на старом полотенцесушителе: их надо оттуда выкрутить для комплекта. Наружная резьба на полусгоне - 1", полотенцесушителя -1", соединять их нужно, естественно, через муфту в 1". Это вариант именно для данного случая.