Ла
Лада

Доброго времени суток! Посоветуйте, помогите!...

У сестры проблема... Врачи поставили несовместимость с супругом, не могут зачать ребеночка.... Скажите, пожалуйста, лечиться ли несовместимость? Просто врачи им сказали, что ее вылечить нереально. Может стоит обратиться в другой город. Если память мне не изменяет, то я читала, что несовместимость можно вылечить!...

Значит все таки не лечится?

Пытались! 4 месяца!

Понимаем, что не срок... Но значит не порядок, если не получается.... У нее был первый медикаментозный аборт, может он вызвал бесплодие!

Иван

Я слышала (но могу ошибиться) , что если не совместимость есть, можно искусственно ввести сперму женщине в специализированном центре. Точно не помню, узнайте на просторах интернета)

Та

она не то чтобы лечится, но "чудеса" бывают

Анатолий

Скорее да, все таки просто чудеса....

Малика Тициан

Нет такого диагноза-несовместимость. Есть бесплодие неясного генеза, что называется бог не дает. Нет никакого лечения, только смена партнера. Но я не уверена, что пару нормально обследовали.

Дмитрий Юнанов

а уже пытались зачать???? сколько времени прошло? излечить не получиться, либо ввести супруга сперму"эко"-можно попробовать... .

но ведь это не срок еще совсем !!!многие годами пытаются....

Татьяна Зельманова

Что значит несовместимость? Речь идет об обследовании по системе HLA? Если так, то не видя результатов протокола, сказать что-либо определенное просто невозможно. Все слишком индивидуально и очень сложно. Возможно, потребуются уточняющие исследования, например СКЛ. Вот на их основе и могут быть выработаны адекватные курсы динамического лечения. Так что, все весьма сложно, чтобы вкратце ответить в рамках вашего вопроса, не содержащего, по сути, никакой информации.

Юлия Глазихина

я тоже слышала про искусственное введение