Анастасия Ситникова

Устроился прорабом отделоч. работ, СПб. Похоже на развод. Ваше мнение? См. внутри. Помогите грамотным советом, пожалуйста

Из плюсов - директор (вообще молодой парень) шарит офигенно по отделке, сам лично делал ремонты, доделывал косяки рабочих при мне. Хорошо разбирается. (Что, впрочем, не мешало бы ему меня разводить параллельно. ) Он лет 10-11 в строительстве уже. Начинаю работать. В принципе, помогает, объясняет, без понтов, чтобы я вник в курс дела. Но меня сразу напрягло, что очень мало заказов, и как-то всё идёт очень неспешно: у меня-то сделка! И получается, у меня вообще какие-то копейки выходят! Пару недель работаю, аванс несчастные 5т. р. заплатили, а дальше и платить-то не с чего! Работ почти не ведётся! И это в летом сейчас - в самый разгар сезона квартирных ремонтов! Типа есть объекты, но всё на стадии договорённостей и подписаний. Да даже и они - там объёмы и общие стоимости работ смешные: 30т. р. , 25т. р. То есть мне с них упадут вообще слёзы. А при этом я, как шавка, мотаюсь по городу, считаю объёмы и сметы. И хотя директор этот, вроде, любит строительство, как-то немного шаляй-валяй относится к заказам: допустим, я ему говорю: давай сразу посчитаем и отошлём, чтобы клиента не упустить, а может пройти несколько дней, пока он сподобится это сделать. Понятно, у него и другие дела есть. Но это-то самое важное - сметы мои проверить, дополнить и отослать! Причём и в выходные выхожу, звонки от клиентов принимаю. Так что как-то так. И, естественно, я у него спросил: вот, смотрите, у меня сделка, а у меня со сделки вообще слёзы выходят. А он мне говорит: вот-вот будут объекты, получишь за первый месяц минимум 30-35т. р. Я успокоился на время (на данный момент пару недель отработал) , а тут он мне сегодня заявляет: типа, мол, наш косяк, что объектов маловато, типа как-то непонятно у тебя будет по оплате (((( То есть такой намёк типа я реально копейки получу (((((( Вот такая ситуация в целом.
Думаю, пока сваливать отсюда не стану. А пользуясь свободным графиком, буду объезжать другие подобные фирмы и говорить, типа я несколько месяцев здесь отработал. И пытаться устроиться или по совместительству - вести один-пару объектов дополнительно. Или вообще свалить. Но боюсь, там будет то же самое. Вообще, я в этих квартирных ремонтах разочаровываюсь: там работы мало, а основное бабло рубят работяги: там больше с бумажками и согласованиями носишься, со сметами этими (((( Чем они: пришли, полдня поработали и при этом основную часть бабла состригли ((( Получается, нужны либо большие квартиры полностью под ключ, либо частные дома. А такие объекты тоже бывают далеко не всегда, они на вес золота, все их хотят ((((
ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ КОРРЕКТНО ОБЩАТЬСЯ И КТО СИДИТ ТУТ, ЧТОБЫ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ И ПООПУСКАТЬ ДРУГИХ, ПРОСЬБА НЕ ОТВЕЧАТЬ - НА ВАШ НЕКОРРЕКТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ Я ОТВЕЧУ В 100 БОЛЕЕ НЕКОРРЕКТНЫМ ((((( ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫХ, АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО ХОТЯТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ

В вакансии было, что ищут без опыта, но на приличные деньги - 45-80т. р. в месяц. Что уже само по себе странно: почему опытного на такие деньги не взять? Предположение - опытный прошарит, что тема отстойная, и быстро свалит. А на неопытном поездить и слить. Хотя при этом директор ведёт какие-то разговоры о перспективе. Типа что я надолго бы типа здесь работал. Хотя, может, это такой ход просто

Всем спасибо за ответы, кроме этого долбоёба Ивана Иванова )

pe
petrovalv

Вы уже заранее всех пользователей отшили! )))

Называется Ваш директор - тенето!
Вроде, как бизнес есть и в то же время его нет! Дядя тот всегда в выигрыше будет вне зависимости от своего энтузиазма, а Вы в проигрыше! Подчинённые менялись у него и будут меняться, как перчатки.

Ищите другую работу!

Серега Казак

С одного обьекта ты как прораб такие зарплаты не увидишь . Ты за такую зарплату должен 3-5 обьектов вести . Такие зарплаты только у тех кто реально руками работает и обьёмы гонит .Перспективы будут - ели работы будет много .Фигня это всё в отделке дорогие обьекты - т. к их дольше делать и сдавать, там мелочёвки по работе собирать столько, что за это время на них потраченое - можно пару обьектов дешевых сделать и не переживать о хорошей зарплате . Можно плитки по 1000 р/м2 клеить месяц 100 м2, а можно по 50 м2 плитки клеить в день по 300 р/м2
Вот только поэтому я не прораб и работаю сам руками, т. к. знаю и умею, да и люблю работать .Бумажная волокита - это не моё.
В отделке с 1992 г. Тебе клиентуру нужно там наработать и валить от туда работать на себя -стать не прорабом, а типа"посредником"- раз уж руками не любишь работать. Да и нормальные мастера в фирмах не работают - у них свои клиенты и работают они на себя как "шабашники"

Екатерина Зверева

ты не по фирмам попутно бегай, а объекты под себя греби.. . все вас, молодежжжжжж, учить надо... .

а в мелких конторах прораб это еще и менеджер по продажам..

Ир
Ирина

дело не в разводе, а организации.
ваш директор может и шабашил сам, но похоже не инженер и не считает вашу работой - трудной, вот правилом махать - это мол тяжело.

за сметы то кто платить будет (независимо взялись за реализацию или нет ) ?
клиент готовую смету получит и посылает вас подальше )) дальше сам рабочих наймет (или своими силами обойдется) - и поторгуется, плюс у него все материалы подсчитаны.
Смета минимум 2 % от сметной стоимости - ваш заработок! !

Высылать клиенту ничего не надо !! показывать .. согласовывать на месте, а экземпляр отдавать только с договором.

транспортные расходы (ездите по замерам) фирма тоже должна возмещать.

потому и теряете клиентов при такой организации) )

условия выставляй .. можно их в договоре закрепить - твои обязанности и оплата, в том числе транспортные.

Саид Махмадов

Так всегда денег больше обещают, чем в реальности будет. И объекты вы, я поняла, не ищите, а по предоставленным работаете-- подначальный 100% человек (ни шага вправо, ни шага влево, ни денег) . Так рассуждаю.. . может, всё и не плохо будет... поработайте хоть пару месяцев.

Дарья

Пять тысяч это не деньги, тем более за две недели. Предложения есть, а денег нет. Организовать работу достаточно сложно, к этому должны стремиться также, люди входящие в вашу фирму. Да, надо начинать крутиться самостоятельно, помимо предложений вашего начальника.

Яссин Ливанов

Опять ты! Да иди в колхоз свиней паси на лугах родины.

Константинова Светлана

Прорабов и снабженцев, архитекторов и дизайнеров мы приглашаем к сотруднечеству. Мастер от СТЕНПО.

Максим

на хорошее и хлебное место с улицы не берут. Умеешь работать, знаешь технологии, владеешь десятком специальностей, крутишься круглые сутки - сделаешь его таким!

-удачи!

Султанай

СтройАльянс Спб - строительство, ремонт и отделочные работы - вакансии. Посмотрите, возможно вас заинтересует - http://sa78.ru/vakansii.html Нашей компании критически не хватает профессиональных рабочих рук, особенно в летний период.

Татьяна Зорина

А никто не заметил что везде чурки, да урки рулят стройками, Они готовы подохнуть там на жаре и в холоде! С такими обьемами работ! Чисто за спасибо и за херню копейки! У нас работодатель фиг такие деньги выложит