Строительство и ремонт

Капитальный ремонт комнаты. Какая грамотная последовательность. См. внутри?

1 монтаж окна
2 монтаж радиатора
3 монтаж двери
4 пол (заливка, ламинат)
5 потолок
6 стены
1монтаж окна. 2 монтаж радиатораю3 потолок 4 заливка пола 5 монтаж дв. блока 6 линолиум 7 обои. Если стены нужно ровнять шпатлевать и т. д. то стены перед установкой д. в. блока. При установке д. в. блока учтите то что пол у Вас под нимется после настилки ламината, ленолиума и т. д.
Jon Bonjovi
Лучший ответ
И что вы хотите узнать? Двери можно и раньше делать, но уж явно после них стены. Также и окна и радиатор, здесь очередность не важна. Но уж если оЧЕНЬ хотите, то начнита с пола, потом стены, потом потолок, и т. д. вот потом радости будет, ламинат, обои менять после радиатора, особенно сварочных работ. Всё в порядке. удачи.
Витя Голодок
Сначала бы сделал черновые работы: потолок, окна, стены, радиатор, пол. Потом чистовые: покрасил (поклеил) потолок, сделал стены, положил ламинат, поставил двери, затем плинтуса.
Двери после пола лучше делать, а то влажность будет большая. Ламинат - говно. Линолеум - гут. Коммерческий. А потолок лучше делать до пола.
1. Монтаж окон, их утепление, покрыть пленкой для защиты от грязи
2. Монтаж дверных коробок, покрыть пленкой для защиты от грязи
3. Штукатурные и гипсокартонные работы с потолками, если конечно не натяжные, тогда их делают в конце
4. Штукатурные работы со стенами, тут же все электроработы, не забудьте антенну для телека (ответвлить хотя бы в зал и кухню) , кабеля для интернета и телефона (а то потом замучаетесь с проводами на полу) , водопроводно-канализ. работы, и кронштейны для радиаторов
5. Если требуется, то оштук-ие откосов окон и дверей, но тут возможно межкомнатные двери вровень со стенами, а откосы окон сделают из пластика
6. Заливка пола
7. Финишные работы со стенами и потолками
8. Подключение радиатора
9. Ламинат на полы
10. Подвеска дверей
11. Плинтуса, ограничители для дверей
всё подходит