Зоя Семенова

А какой самый длинный трансфер в НХЛ... на вашей памяти? _(кто как понял)) -)

Юрий Лосев

Не очень понял что значит "длинный", но я понял по-своему. По расстоянию, например. Этот трансфер и самый странный на моей памяти.
Трансфер Джо Торнтона из Бостона в Сан Хосе. В тот год он взял Арт Росс и Харт. Он тогда был ещё и капитаном Бостона и "лицом" франшизы.
За него Бостон получил вообще ничего. . .Стюарта, Примо и Марко Стурма. Худшего трансфера не помню!

Любовь Ермилова

трансфер я не знаю но я знаю самый длинный овертайм
1936 год, Канада. Сезон 1935-36 годов в НХЛ вошел в историю благодаря самому долгому овертайму, длившемуся 117 минут . Хоть меня тогда и не было но я просмотрел этот матч до конца) а самый большой счет 1630:1609 матч длился 125 часов, но там не хоккеисты а любители.

Наталья Никишина

Ковальчуку вроде на 20 лет контракт предложили, но лига затем его аннулировала