Денис Шапаров

Нужен "особый" жиклер на скутер, как можно чуть увеличить?

у меня стоит бумажный фильтр на впуске, поэтому смесь на стандартных жиклерах беднит и холостых нет (сальники поменял неделю назад, компрессия >7, карбюратор промыт-продут, ничего нигде не сопливит) . Проблема только в карбюраторе. Главный топливный тоже требует корректировки, но там проще, так как диаметр больше. А в ХХ остриё иголки пролезает лишь, сверлом не вариант - точно поломаю. Слышал про нить и пасту ГОЕ, кто чего добавит?

Юлия Митрофанова

Полное отсутствие знания материала.

Виталий Куликов

Холостые будут в норме даже если фильтр совсем снять. Это раз.
CVK карбюратору например вообще пофиг есть фильтр или нет. Это два.
Бумажный фильтр имеет куда большее сопротивление чем фильтр бокс с поролоном. Это три.

Жиклер расковыривается иголками, на наждаке стачиваешь один край иголки и припаяв наболдашник на ушко как сверлом начинаешь разворачивать. У тебя проблема в переливе, а такой жиклер скорее всего начнет переливать даже при стандартной смеси, из за измененной геометрии. К слову качественный жиклер с отверстием 0.9 будет иметь нормальный расход по сравнению с расточенным 1.2, а смесь у них будет одинаковой.
Да и компрессия 7 очков это уже труп. На мопедах нормой считается от 9 до 13.

Kristina Archvadze

Купи жиклёр по больше, но на больших оборотах может глохнуть двигатель

Olya Zimnova

Venedikt, смотря на каких мопедах, изучай мат часть и конфигурации дырчиков! На некоторых норма 7 атмосфер.