АО
Александр Омельченко

Жиклеры на Москвич 412

Помогите, поставил жиклеры на москвич 412 и он стал плохо заводиться, даже когда аккумулятор заряженный заводиться туго, минут 5 заводить надо, если покататься и поставить может повезет и заведется с 2-3 попыток, друзья говорят что это больше всего стартер, потому что он туго крутит, но все таки началось это тогда когда поменял жиклеры, помогите кто знает толк в москвичах. Буду благодарен.
1.Может ли из-за жиклеров он так туго заводиться?

2.Если да, то подскажите лучше искать родные или можно с другого автомобиля?

3. Или из-за них такого быть не может и все таки это стартер?

Дело в том что жиклеры стоят не родные и ставили такие что бы меньше жрал бензина.

дополнение: проблема в том что пока не поменял жиклеры он заводился с первой прокрутки стартера, а когда поставил с меньшим впрыском то стал очень туго заводиться. Может просто совпадение и это стартер?
Дело в том что была такая ситуация один раз заглушили машину, решили перекурить, а потом заводиться она уже не захотела.
Завели так: при прокрутки стартера зажиганием, помогали из капота отверткой замкнули стартер, завелась сразу и после этого заводилась нормально дня 2, а потом все хуже и хуже.

Может быть дело и не в жиклерах?

Поэтому друзья говорят что это дело в стартере. Тогда почему это все началось когда только поменяли жиклеры? Может поменять их обратно и проверить будет ли лучше заводиться или нет, если нет гнать менять стартер?

ИЯ
Ирина Ясь

412--- машина-загадка . в ней всё не так ...

Ttytuj
Ttytuj

Не понял... какая связь между жиклерами карбюратора и стартером? Точнее можно описать проблему... мало инфы.

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

Пиши в "личку", попробуем разобраться.. . тут немного намешано.... может быть и уровень топлива, и подача топлива, и неисправность стартера. С Москвичами знаком не по наслышке.

АД
Александр Дашкевич

ета причина может быть и от стартера, стартер берет на себя енергию а на щот жеклеров, тоже может быть если вы поставили жекльори з меншым впрыском а если стандартные то стартер без сомнений снимайте и меняйте втулки на стартере

ЕЛ
Евгешка Лебедева

на первую 7,62-54, на вторую 7,62-39

ЛК
Любовь Красавцева

Зажигание стоит контактное в любом случае, смотри котнакт в трамблере и зачисть конт акты на катушке зажигания, и замени предохранитель на стартер и герератор может в этом дело

АЕ
Александра Евдокимова

так сделай стартер вначале

Татьяна
Татьяна

"проблема в том что пока не поменял жиклеры он заводился с первой прокрутки стартера" - Вот это и есть причина. Чего ты ещё хочешь? Голову лечи.

ЕШ
Екатерина Широкова

Замени стартер он исправный должен маслать как отче наш! Карбюратор в металолом, потому как никогда на москвичах (у меня их два было) карб не ипал мозга!

Похожие вопросы
Вопрос по москвичу 412
Как вам москвич 412?
москвич 412 вот мой маил
Барахлит Москвич-412
Двигатель МОСКВИЧ 412.
Автомобиль МОСКВИЧ-412...
Двигатель Москвич 412!
москвич 412
москвич 412 Помогите
Генератор для москвич 412...