Александр Омельченко

Жиклеры на Москвич 412

Помогите, поставил жиклеры на москвич 412 и он стал плохо заводиться, даже когда аккумулятор заряженный заводиться туго, минут 5 заводить надо, если покататься и поставить может повезет и заведется с 2-3 попыток, друзья говорят что это больше всего стартер, потому что он туго крутит, но все таки началось это тогда когда поменял жиклеры, помогите кто знает толк в москвичах. Буду благодарен.
1.Может ли из-за жиклеров он так туго заводиться?

2.Если да, то подскажите лучше искать родные или можно с другого автомобиля?

3. Или из-за них такого быть не может и все таки это стартер?

Дело в том что жиклеры стоят не родные и ставили такие что бы меньше жрал бензина.

дополнение: проблема в том что пока не поменял жиклеры он заводился с первой прокрутки стартера, а когда поставил с меньшим впрыском то стал очень туго заводиться. Может просто совпадение и это стартер?
Дело в том что была такая ситуация один раз заглушили машину, решили перекурить, а потом заводиться она уже не захотела.
Завели так: при прокрутки стартера зажиганием, помогали из капота отверткой замкнули стартер, завелась сразу и после этого заводилась нормально дня 2, а потом все хуже и хуже.

Может быть дело и не в жиклерах?

Поэтому друзья говорят что это дело в стартере. Тогда почему это все началось когда только поменяли жиклеры? Может поменять их обратно и проверить будет ли лучше заводиться или нет, если нет гнать менять стартер?

Ирина Ясь

412--- машина-загадка . в ней всё не так ...

Ttytuj

Не понял... какая связь между жиклерами карбюратора и стартером? Точнее можно описать проблему... мало инфы.

Антошка Макоткин

Пиши в "личку", попробуем разобраться.. . тут немного намешано.... может быть и уровень топлива, и подача топлива, и неисправность стартера. С Москвичами знаком не по наслышке.

Александр Дашкевич

ета причина может быть и от стартера, стартер берет на себя енергию а на щот жеклеров, тоже может быть если вы поставили жекльори з меншым впрыском а если стандартные то стартер без сомнений снимайте и меняйте втулки на стартере

Евгешка Лебедева

на первую 7,62-54, на вторую 7,62-39

Любовь Красавцева

Зажигание стоит контактное в любом случае, смотри котнакт в трамблере и зачисть конт акты на катушке зажигания, и замени предохранитель на стартер и герератор может в этом дело

Александра Евдокимова

так сделай стартер вначале

Татьяна

"проблема в том что пока не поменял жиклеры он заводился с первой прокрутки стартера" - Вот это и есть причина. Чего ты ещё хочешь? Голову лечи.

Екатерина Широкова

Замени стартер он исправный должен маслать как отче наш! Карбюратор в металолом, потому как никогда на москвичах (у меня их два было) карб не ипал мозга!