Евгения Новикова

Мы нашли вот такую купюру 5000р. 1995 года.

Смогут ли в банке её поменять на новую? Или уже не меняют?

Пишите ответ.

Это не прикол!

Наталия Немировская

Уже не меняют. С 1 января 1998 года началась деноминация по соотношению 1000:1. Учитывая негативный опыт по трёхдневному обмену 50 и 100-рублевых купюр в СССР в 1991 году обмен неденоминированных денег проходил постепенно вплоть до 2002 года.

Танюша

Сохраните как память 🙂 О тяжелых "ельцинских" временах.

Яна Федорович

в 1998 году была деноминация, по ходу это просто 5 рублей по современному

Рамиз Назаров

Эти банкноты уже не имеют хождения. Список действующих - на сайте ЦБ РФ.

Светлана Архипова

Вы опаздали лет на 17... После деноминации с купюр убрали по 3 нуля, т. е. , такие деньги меняли на 5-и рублевки (бумажные 5-и рублевые купюры после деноминации недолго были в обращении)...

Юлечка Soldatova

На новую монетку?

Екатерина Мальвина

похоже на прикол

Наталья Ведищева

Эта купюра равноценнна 50 рублям современным.

Машенька Толкачева

У чурок планшет купи.

Михаил Антонов

Сейчас это 5 рублей, при этом обмен закончен ещё в 2001г.

Артём Бурдынкин

Чё то прям старым себя почувствовал... эххх... были времена... за такую денежку можно было хлеб и мороженое купить, и ещё оставалось... а потом в один прекрасный день приходишь в магазин, и хлеб стал 2 рубля вместо 2 тыщ стоить... просто 3 нолика убрали и всё...