Валентин Зворыкин

Я столкнулась с выражением "черный лед". Вопрос: откуда оно взялось изначально? Где оно встречалось впервые?

Я знаю, что сейчас это название фильма и нескольких книг.

Асел Макеева

попробуй еще раз. бог троицу любит

Сергей

Black Ice — пятнадцатый студийный альбом австралийской группы AC/DC, выпущенный в 2008 году на лейбле Columbia Records.

Tik Yericyan

кроме прочего, чёрный лёд - встречается в некоторых киберпанковских произведениях, насколько помню.. . а так-же играх по этой тематике

Дмитрий Кузьмин

Не более чем сочетание слов.

Шерали Мингтураев

Я слышал только о "черном снеге" - это образ войны.

Владимир

у В. Цоя есть песня...

Серебряков Илья

лед зеппелин

Олег Семенов

Похоже на название какой-нибудь очередной сверхсекретной организации из книг или фильмов.