На
Наталья

Подскажите, что за российский анклав находится в Белоруссии, в километрах семи западнее Вышкова Брянской области?

На Яндекс и Гугл-картах обозначено как территория России, Брянская область.

Татьяна Давыдова

Саньково-Медвежье, находящееся на территории Добрушского района Гомельской области Белоруссии, административно относится к Брянской области России. То есть Саньково-Медвежье является эксклавом России и анклавом Белоруссии. На территории эксклава имеется значительное месторождение мела.
Только и всего)))

Алина Чепурина

Воинская часть, поди...