Екатерина Рудакова

Нормально ли что катушка наматывает плетни больше к нижнему бортику шпули?

Diana Sidali

просади шпулю вниз, под шпулей шайбы как раз для этого (передний фрикцион) . если катушка с задним фрикционом, то всё сложнее, придётся и ротор поднимать.

//
/ /

Не нормально. Видимо китайцы поставили шайбу большей толщины

Екатерина Крушлинская

нет конечно не нормально, нужно регулировать укладку лески, как? тут уже отвечали неоднократно, но! катушка должна быть сделана для рыбалки, а не только для продажи.

Gog

Возможно там пластинка стоит, чтобы леска конусно наматывалась. Другие варианты даже в голову не лезут

Nikita

Все ок )) это последний писк у китайцев 😄

Лиза Лиясова

Вы бы фотографию выложили, так трудно отвечать

Димон Быков

Это прямой конус - специально для лески. Скорее всего разработчиками предусмотрено, использование катушки с леской (очень часто применяется в т. н. фидерных катушках) . Для шнура целесообразная намотка - обратный конус, т. е. больше шнура возле буртика, с которого шнур слетает.