Мария

Народ подскажите пожалуйста название катушки и куда леску наматывать!

Елена Липатникова

на шпулю, на нижнем фото, открути гайку, и увидишь шпулю; но даже такая дрянь как "кобра", лучше этой катушки. а катушка так и называлась: "КСБ-4" (катушка спиннинговая безинерционная модель 4). в принципе ей ловили (стоила дорого-5 руб) , но сейчас то, к чему этот ужас, моделей было много (выпуск начался лет 50 назад, и ещё 2000-х вроде бы выпускали) , но особо не отличались, проблемы те же у всех: леску крутит очень сильно, и шестерни из капрона, прочность ни какая. для заброса нужно нажимать кнопку, но это трудно сделать в нужный момент, так что прижимали указательным пальцем леску к бланку, и нажимали кнопку, а потом уже размах и заброс. что бы не портить леску, приходилось ещё и полировать края детали (на фото стрелка) , леска укладывается "в навал" потому летит не очень приманка, леска перетирается подпружиненным штырём ( ещё и установить шпули правильно нужно, что бы штырь не убирался при вращении, там эксцентрик) который и захватывает леску для намотки на шпулю.

Юля Андреева

Здай в музей и не мороч собе грузики !!!

Мария Таранова

Катушка эта называется КСБ-4, а леска наматывается вот сюда,

но сначала надо привязать её к шпуле, например вот таким силковым узлом. А вообще, сейчас такого типа катушки для начинающих, но уже на современной материальной базе выпускают известные фирмы.

Опкм114 Салют

Неревелись ещё ДУРАКИ на РУСИ.

Марина Шибаева

Катушка очень плохая, у меня была такая в детстве. Не мучайся, купи себе хотя бы ,,кобру,, за 400р.

В*
Виктория ***

где ты этого "динозавра" откопал?

Виктор

гыыы ))) помню такие - их сантехники делали )))