Юрий Виноградов

Кто знает секрет приготовления пено-теста для ловли рыбы, возможно ли самому его сделать в домашних условиях или нет?

Антон Михайлов

Мы с детства ловим на манку.
Насыпаешь а баночку. Половину. Чуть-чуть воды. Где-то половина объема. Перемешиваешь. Как мокрый песок. И оставляешь на полчаса, пока завтракаешь. Опять перемешиваешь и едешь на рыбалку. Пока доехал, она хорошо взбухла. Хорошенько перемешиваешь.
Теперь она наматывается на палочку. Палочку в зубы, удочку в руки. На крючок наматывать с палочки. Руками не трогать, просто намотать.
Хватает на две поклевки

Наталья

Yustas вы говорите о болтушке, а тесто смотрите здесь http://www.rybalochka.com/nasadkitesto/

Albert Kulumbetov

Вообще это секрет фирмы. У нас этого добра полно . Цена 30 ти грамм пакетика 1-1.5 доллара. В основном венгры поляки. Пару пакетиков хватает на сезон. Поэтому заморачиватся нет смысла. Но как то один мой знакомый сказал что знает как их .делать. показывал ловил на них неплохо. И тоже говорил что это его секрет. Потом выпивший проболтался. Сказал что в ютубе нашел ролик. берешь делаешь тесто добавляешь пищевой краситель красный желтый итд. разные запахи мед чеснок итд. Берешь обычный пенопластовый шарик и обмазываешь тестом. . Берешь нитку иголку и нанизываешь шарики гирляндой сушишь .Обрезаешь нитку см по 3 от шарика связываешь и насаживаешь ниткой на крюк. Ищи более точный рецепт в ютубе