Роман Морозов

здравствуйте! у йорка после родов какие-то странные выделения и в большом количестве, это нормально?

йорк родила 3 дня назад, и были темно коричневые выделения, а сейчас она прибежала ко мне пачкая все, от нее отходили прям сгустки водянисто-кровяные. на полу я обнаружила прям лужицу из них. это вообще нормальное явление? или все же стоит обратиться к ветеринару?

Владислав Сологуб

Кровяные выделения -- ЭТО ПЛОХО.
Надо срочно к вету, а то потеряете йорка.

Елена Мусик

Выделения после родов - это нормально. Так матка очищается, избавляясь от остатков околоплодной жидкости и крови. Первые несколько дней они с примесью крови (бурые) , потом становятся прозрачными. Обильность зависит от индивидуальных особенностей собаки. Продолжаются около двух недель. Беспокоиться стоит в случае, когда выделений нет вообще или они имеют ярко-алый, черный или темно-зеленый цвет или резкий гнилостный запах.

Natasha Kashpura

лохии выходят на протяжении 12 дней, однако .если вас смущает количество и характер выделений ( запах. консистенция). то лучше обратиться к врачу. может не вышел тот же послед, идет воспалительный процесс

Leonid Perevalov

До 2 недель это очищение нормы, главное не больше и чтоб не менялся цвет и запах, если что сделайте узи