Алексей Лашин

Свет какого цвета и оттенка лучше всего мешает спать, но не сильно мешает работать? Имхо светло-голубой

Ибо похож на дневной свет, свет неба, а большинство людей привыкло днем не спать

Дмитрий Гаврилов

Зеленый цвет лучше всего воспринимается глазом человека. Следовательно человек будет больше концентрироваться на нем, чем на других цветах окружающего пространства. Когда концентрация повышается спать меньше хочется.

Светлана Макарова

сам спрашиваешь и сам отвечаешь? спящему человеку (глаза то закрыты! ) цвета до лампочки. другое дело яркий свет, который пробивается сквозь веки и раздражает сетчатку.