Юля Столяренко

m-? сумма всех четных натур чисел меньше m = x, сумма всех четных чисел меньше m но больше 10 = y. x+y=810

Найти сумму всех значений m, если сумма всех четных натуральных чисел меньше m равна x, а сумма всех четных чисел меньше m но больше 10 равна y. x+y=810

Роман Селивёрстов

Если m четное, то оно равно 42, а если нечетное, то 41. Сумма равна 83.