Наталья Трофимова

Почему у сша прославленная кликуха пендосы? А как их называют в других странах где не любят?

Рустам Бафоев

Muricans от уничижительного Murica.
Либо совсем оскорбительное Americunt (cunt - пи#да по-английски)

Ирина Нуйкина

кто то ещё не знает? ?
Они получили свою кличку за
жадность и обилие амуниции. Дали им её косовские сербы. Дело в том, что в
американской армии есть правило, если солдат получает ранение, а при
нём нет полного снаряжения, то фиг ему, а не страховка. Зализывать раны
будет за свои кровные, а это дорого. Дядя Сэм печётся о безопасности
своих воинов, а заодно о сохранности денюшкоф налогоплательщиков. Это
значит, что жара – не жара, стреляют – не стреляют, а бронежилет по
полной программе, защитные щитки на колени и локти, каска, защитные
очки, перчатки, всё надеть и потеть во имя звездной полосатости. Вдруг
кто из-под тишка стрельнет. Кроме того в комплект полной выкладки входит уйма всего. Там
боекомплект, то есть патроны, гранаты, выстрелы к подствольнику, автомат
естес-сно (4кг, сцуко) , нож здоровенный, сержантам ещё пистоль
полагается с двумя обоймами, рядовые тоже могут иметь, но по желанию.
Ещё рация + запасные батарейки, прибор ночного видения, ночной прицел
(это всё с батарейками + запасные) , натовские сухпайки, фляга и проч. и
проч. , вплоть до фонарика, даже днём. Много у них всего. Вес иногда
превышает 40 кг, богато живут.
При такой загрузке человек устаёт, но жаба душит и они всё на себе, как
ослики румынские. Конечно несколько часов под таким грузом, походку не
улучшают. Это в кино про «Морских котиков» эти бугаи и под вещмешком
орлами глядят, конечно, они и спят, наверное, с полной выкладкой. Ну,
очень здоровые. Тут же просто солдаты, нормальные морпехи. Крепкие они
ребята, но ведь не железные. Ходит такой воин, переваливается, ноги
гнутся плохо, голова в плечи втянута – пингвин пингвином. Вот их сербы и
прозвали «пиндосы» . Пиндос на сербохорватском – «пингвин» . Американцы
хоть и прямоугольные головы, въехали быстро. Осерчали, но поделать было
ничего нельзя. Можно вбомбить людей в каменный век, но поржать им не
запретишь. Утёрлись американы.
Далее привожу ссылку на википедию. «Слово «пиндос» стало использоваться
в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил
ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В
этом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров 7
ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал,
что этим словом обозначают американских «миротворцев» . Так же, на одном
из совещании командующий российскими миротворцами в Косово генерал
Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов
“пиндосами”, они на это очень обижаются».

В@ня Комягин

не.. .
собака, пино.. .
поэтому и пиндосы

Екатерина Сазонова

пендосы это по мексикански

Ри
Ринат

Это потому что долбаебы в школах не учатся, а если и учатся, то географию прогуливают!! !
Пинды, горы в Греции! Пиндосы, типа местные жители Пинд! 🙂

Катя Токарчук

В самой Греции слово «пиндос» означает местную породу лошади-пони
(тесальский пони, пони пиндос) , и ничто другое. В нарицательном смысле
оно там не употребляется. Качество оскорбительной клички это слово
приобрело именно в России.

Николай Спичак

давно были еще клички - янки, гринго и дядюшка Сэм!!! ЁЁЁ