Юл
Юлия

Мешает ли рассудок (обилие ума: -) чувствовать? -)

Татьяна Логашова

... Дело не в обилии ума. . или его недостатке.. . (можно и о глупостях думать!).. .
дело в интесивности.. . процессов.. .
именно ваша направленность внимания, позволяет исключить одно из двух... !
Чувствование тем интенсивнее, чем меньше вы отождествляетесь с процессом мышления, если предположить, что Вы всего лишь Ваше внимание!

Есть моменты, когда интенсивность чувств доходит до той отметки где сконцетрировать внимание на мыслях, просто невозможно! )

Александра Багишева

Не-а.. . к сожалению.

Алексей Микешин

чувствовать "вообще" - нет, чувствовать "определённо" - да ...)

Катюха Маркова(Агуреева)

зачастую да! Ум перекрывает сердце у большенства, увы (

Татьяна Комирко

Одно другому не мешает

Вася Петин

...чувствовать мешает "тусовка" мыслей...

Вячеслав Багаев

нет.. .
наоборот... предвидишь боль... радость... разочарование.. .
нет просто-напросто элемента неожиданности...

Ириша Triniti

Мешает в том случае, если вся поступающая информация анализируется через рассудок. В норме человек может контролировать, когда "мозг включать", а когда нет - что б не мешал. Если против воли он работает всё время - значит активен комплекс психологических защит под общим названием - рационализация.

Павел Чеберяк

Нет..., но"сортирует",что надо чувствовать, а что нет.

Лида Путятина

думаю-бывает. всё дело в пропорциях

Bek-1 Djon

Для меня рассудок и ум почему-то разные вещи... Влюбиться точно не помешает, а вот почувствовать чужую боль - возможно...

Дарья

Обилие ума!!! ((( ---Хи!))) ) А что это такое?!)) )

Егор Заводнов

Помогает не увлекаться..;))