Даха

Можно ли чувствовать умершего?

Можно ли почувствовать умершего рядом с собой, ни с того ни с всего? Или это просто плоть моего воображения?

Павел

Нет, Вы просто думаете об этом человеке. Но его больше нет. Надо с этим смириться.

Marina Popova

можно, если у вас развита чувствительность. Хотя это могут порсто ваши фантазии

Светлана Белозёрова

воображение ---не накручивай себя

Svetlana Corjan 3Акирова

Если лечь рядом с ним, то можно.

Дмитрий Шатров

Можно и умершего и неродившегося, но как это будет связано с реальностью другой вопрос

Никита Климов

умершие умерли) и в царстве ертвых сейчас

Алексей Булыгин

Можно.. . Его душа, значит, летает около Вас, оберегая или предупреждая Вас о чём-то...

Анастасия Русаловская

Бывает, что люди чувствуют. Но родственники если, знакомые - однозначно они приходят во снах. Можно с ним поговорить во сне, подготовиться, что хочешь сказать вечером или даже просто сказать - как помолиться. И он может прийти и вы пообщаетесь. Он не оберегает ни от чего - у него самого проблем хватает. Ему нужно помочь - после смерти тела позаботиться о вещах и прахе. Хоронить нельзя - нужно кремировать. Человек беспокоится о том, что его тело едят черви и оно продолжает там гнить. И нельзя плакать, потому что его расстраиваешь. Нужно просто осознать, что он оставил это тело. Возьмёт другое. В Буддизме это, кстати, тоже есть.