Дмитрий

Глупые мысли, которые мешают или здравый рассудок? А какую жизнь ведёте ВЫ? Внутри

Очень часто в последнее время во мне борются два мнения - "Жизнь то одна, всё можно. Сейчас или никогда! В старости наспишься, а сейчас гуляем!!! " и - "Это неправильно, это вредно для здоровья, не для этого меня воспитывали, это грех! "
Бывает: Как так, зачем дома сидеть? хочется оторваться так, чтобы проснуться непонятно где (может чуть-чуть преувеличила) , музыка, друзья, драйв, приключения, выпить, покурить.. .
А мысли мучают - нельзя, это грязные наслаждения, мимолётные и всё в это роде.. .
Вроде, ну ведь ничего такого? Не наркотики в подворотне, ни криминал. Приличные гулянки, но всё-равно, так тяжело потом бывает на душе.. .
Вот взять даже сегодняшний день, выпили с друзьями, покурили кальян.. . Прихожу домой - зачем зачем зачем? Я могла бы прибраться, могла бы то, могла сё... а я вот сидела курила и ржала.. .
Дальше начинается этап сравнения.. . Ну вот есть же люди, которые курят постоянно, а я не курю. только на вечеринках. Но а есть и те кто вообще не курят. . ведут здоровый образ жизни. Ведь я тоже могу.
Вот вроде бы, не потеряный я значит человек, раз такие мысли меня посещают.. . Но.. . Мне не хочется терять этого времени, пока мне 18 лет.. . Этой безбашенности, сворачивать мир) отрываться) Но.. .
А ваше мнение? Просто хочу услышать мнение людей, которые сидят в этом разделе на ответах, вы рассуждаете о жизни.. . Что можете сказать насчёт таких разногласий в голове?

Александр Захаров

Грех придумали попы. Его как такового не существует. Читайте Ницше человеку можно все

Лиза Сафронова

такой же был до 33 лет бухло трава друзья просыпался не понятно в каком городе потом думал что же я делаю нужно начинать нормальную жизнь неделю две и снова всё по новой сейчас год живу семейный нормальной жизнью и понимаю что просрал пол жизни

Катюша

Один умный человек сказал примерно так: наслаждайся жизнью, но так, чтобы не пришлось пожалеть в будущем. Со временем, к сожалению, поняла, как это верно!

Наталья Ведищева

Вот зря вы себя укоряете за вечеринки с друзьями! Веселитесь, общайтесь! вы же еще совсем молоденькая! позже будут работа, дети, на себя останется не так уж и много времени, так что наслаждайтесь своей молодостью и свободным временем, пока можете.

Иван

Все хорошо в меру! Многие не умеют что время остановиться, и это приводит к наркотикам, шлюшству и тд. . а есть люди, которые понимают, что пора домой! Погуляла, повеселилась, ничего плохого и постыдного и делала, и хватит!

Юлия Гененрайх

Да просто крайности такие не нужны.
Надо и делом заняться, и отдохнуть, но культурно и без вредных привычек.
И в делах продвинешься, и повеселишься, и здоровье сохранишь.

Вадим Ванхельсен

просто всему свое время.. . И даже иногда так жить, как будто последний день.. . Но только так, чтоб на следующий день после "последнего" дня перед собой и окружающими не было стыдно...