Ольга Елохина

Как к велосипеду подключить светодиодную ленту?

Хочу подключить ленту к раме велосипеда. Длина ленты: Метр. Требуется 12 V. Можно ли подключить ее к аккумулятору, например, Delta DTM 12008? Если да, то как? И насколько будет хватать? И есть ли смысл подключать ленту к 8 батарейкам? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Валерия Митюшкина

12 вольт ещё не все характеристики, имеет значение в большей степени потребляемый ток, если он большой (а ленты бывают яркие и соответственно много потребляют энергии) то ставить батарейки нет смысла .Попробуй найти велогенератор, по крайней мере батарейки или аккумуляторы будут не нужны

Вера Ахонина

длинный-длинный провод с катушкой

Елена Рекина

Попробуй тупо подключить к аккумулятору 12V. Скорее всего, получится. Сколько будет светить? А Бог его знает, тут точно считать нужно. Велогенератор мало толку даст в этом плане.